準優勝:米子北高等学校
3位:岡山玉野光南高等学校
■試合時間は(35分-5分-35分)とする。ただしB戦は30分とする。
■試合形式・・・1チーム1日2試合の3日間の計6試合のリーグ戦を行う。
■順位決定・・・下期の通り規定する。(6試合の勝ち点で順位決定)
①勝ち点(勝ち:3 引き分け:1 負け:0)
②得失点
③総得点
④当該チームの対戦成績(ただし対戦がない場合は⑤へ)
⑤抽選
米子北 | 米子工業 | FCヴァエル | 玉野光南 | 岡山就実 | 広島山陽 | レノファ山口 | 香川西 | 神戸弘陵 | 大阪賢明 | 勝ち点 | 得点 | 失点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
米子北 | 1 ▲ 1 |
7 ○ 1 | 10 ○ 0 | 1 ○ 0 | 1 ▲ 1 | 2 ○ 0 | 14 | 22 | 3 | ||||
米子工業 | 0 ● 6 | 5 ○ 1 | 3 ○ 2 | 1 ● 2 | 0 ● 2 | 2 ● 4 | 6 | 11 | 17 | ||||
FCヴァエル | 0 ● 4 | 4 ○ 0 | 1 ● 5 | 0 ● 2 | 1 ● 5 | 2 ○ 1 | 6 | 8 | 17 | ||||
玉野光南 | 1 ▲ 1 | 6 ○ 0 | 4 ○ 0 | 2 ○ 1 | 3 ○ 0 | 2 ▲ 2 | 14 | 18 | 4 | ||||
岡山就実 | 1 ● 7 | 1 ● 5 | 0 ● 4 | 0 ● 5 | 0 ● 8 | 0 ● 3 | 0 | 2 | 32 | ||||
広島山陽 | 0 ● 10 | 2 ● 3 | 1 ● 5 | 4 ○ 2 | 0 ● 5 | 0 ▲ 0 | 4 | 7 | 25 | ||||
レノファ山口 | 0 ● 1 | 5 ○ 1 | 1 ● 2 | 5 ○ 0 | 5 ○ 1 | 0 ● 2 | 9 | 16 | 7 | ||||
香川西 | 1 ▲ 1 | 2 ○ 1 | 2 ○ 0 | 0 ● 3 | 2 ● 4 | 1 ○ 0 | 10 | 8 | 9 | ||||
神戸弘陵 | 2 ○ 0 | 5 ○ 1 | 2 ▲ 2 | 8 ○ 0 | 5 ○ 0 | 2 ○ 0 | 16 | 24 | 3 | ||||
大阪賢明 | 0 ● 2 | 4 ○ 2 | 1 ● 2 | 3 ○ 0 | 0 ▲ 0 | 0 ● 1 | 7 | 8 | 7 |
①県内外のチームの選手育成の充実及び、選手強化を計画的に実施し、情報交換の目的の場とする。
②各チームのセカンドチームレベルアップに向け、チーム全体の健全育成と他県他地域の交流を基板にして目指す。
③各地域のトップレベルのチームが一同に会し試合を通じて技術の向上を図り選手育成ならびに組織の向上を目指す。
大会名称 | 第3回 J−Dream Tottori 湯梨浜・大山 U17トーナメントサッカーフェスティバル |
---|---|
開催期日 | 平成30年5月3日(木)・5月4日(金)・5月5日(土) |
会場 | 【鳥取県】 ・湯梨浜町東郷運動公園人工芝 ・湯梨浜町東郷湖羽合臨海公園天然芝 ・大山町鳥取県フットボールセンター人工芝・天然芝 |
参加チーム | 10チーム(※出場高校をご覧ください) |
競技規則 | 変則リーグ戦…今年度のみ |
主催 | 鳥取県中部サッカー協会 |
主管 | 鳥取県中部サッカー協会事業部 2種委員会 |
後援 | 湯梨浜町/大山町/株式会社チュウブ 公益財団法人とっとりコンベンションビューロー/一般財団法人 鳥取観光事業団 |
お問い合わせ | 鳥取県中部サッカー協会事務局 TEL:0858-32-2840 メールでのお問い合わせは【こちら】から |
会場 | Aー鳥取県フットボールセンター 大山 | |||
試合時間 | 区分 | 運営:米子北 | ||
10:00~11:20 | ① | 米子北A | VS | 岡山玉野光南A |
1ー1 (0-0 1-1) |
||||
11:30~12:40 | ② | 境総合 | VS | 香川西B |
0ー4 (0-2 0-2) |
||||
12:50~14:10 | ③ | 香川西A | VS | 米子北 |
1ー1 (0-1 1-0) |
||||
14:20~15:30 | ④ | 境総合 | VS | 岡山玉野光南B |
2ー10 (0-5 2-5) |
||||
15:40~17:00 | ⑤ | 香川西A | VS | 岡山玉野光南A |
0ー3 (0-1 0-2) |
||||
⑥ | 米子北B | VS | 岡山玉野光南B | |
3ー1 (0-0 3-1) |
会場 | Bー東郷湖羽合臨海公園天然芝 | |||
試合時間 | 区分 | 運営:FCヴァエル、倉吉北 | ||
10:00~11:20 | ① | FC ヴァエルA | VS | 岡山就実A |
4ー0 (1-0 3-0) |
||||
12:30~12:40 | ② | FC ヴァエルB | VS | 倉吉北 |
5ー4 (1-4 4-0) |
||||
12:50~14:10 | ③ | レノファ山口 | VS | 岡山就実A |
5ー0 (3-0 2-0) |
||||
14:20~15:30 | ④ | 倉吉北 | VS | 岡山就実B |
2ー3 (1-1 1-2) |
||||
15:40~17:00 | ⑤ | FC ヴァエルA | VS | レノファ山口 |
1ー5 (1-2 0-3) |
||||
|
会場 | Cー東郷運動公園人工芝 | |||
試合時間 | 区分 | 運営:米子工業、鳥取育英 | ||
9:00~10:10 | ① | 鳥取育英 | VS | 広島山陽B |
0ー3 (0-2 0-1) |
||||
10:20~11:40 | ② | 米子工業 | VS | 神戸弘陵 |
0ー2 (0-0 0-2) |
||||
11:50~13:10 | ③ | 広島山陽A | VS | 大阪賢明A |
0ー0 (0-0 0-0) |
||||
13:20~14:30 | ④ | 鳥取育英 | VS | 大阪賢明B |
0ー3 (0-3 0-0) |
||||
14:40~16:00 | ⑤ | 広島山陽A | VS | 神戸弘陵 |
0ー5 (0-2 0-3) |
||||
16:10~17:30 | ⑥ | 米子工業 | VS | 大阪賢明A |
2ー4 (0-1 2-3) |
会場 | Aー鳥取県フットボールセンター 大山 | |||
試合時間 | 区分 | 運営:米子北 | ||
9:00〜10:20 | ① | 米子北A | VS | 岡山就実A |
7ー1 (4-1 3-0) |
||||
10:30~11:40 | ② | 米子北B | VS | 岡山就実B |
8ー0 (3-0 5-0) |
||||
11:50~13:10 | ③ | 米子北A | VS | 大阪賢明A |
2ー0 (1-0 1-0) |
||||
13:20〜14:30 | ④ | 米子北B | VS | 大阪賢明B |
1ー3 (1-3 0-0) |
||||
14:40~16:10 | ⑤ | 岡山就実A | VS | 大阪賢明A |
0ー3 (0-2 0-1) |
||||
16:10~17:20 | ⑥ | 岡山就実B | VS | 大阪賢明B |
0ー6 (0-3 0-3) |
会場 | Bー東郷湖羽合臨海公園天然芝 | |||
試合時間 | 区分 | 運営:FCヴァエル | ||
9:00〜10:20 | ① | FCヴァエルA | VS | 岡山玉野光南A |
0ー4 (0-4 0-0) |
||||
10:30〜11:50 | ② | レノファ山口 | VS | 神戸弘陵 |
0ー2 (0-0 0-2) |
||||
12:0〜13:10 | ③ | FCヴァエルB | VS | 岡山玉野光南B |
2ー5 (1-2 1-3) |
||||
14:50〜16:10 | ④ | FCヴァエルA | VS | 神戸弘陵 |
1ー5 (0-2 1-3) |
||||
14:50〜16:10 | ⑤ | 岡山玉野光南A | VS | レノファ山口 |
2ー1 (0-0 2-1) |
||||
--- | --- | --- | VS | --- |
ー (--- ---) |
会場 | Cー東郷運動公園人工芝 | |||
試合時間 | 区分 | 運営:米子工業、倉吉西 | ||
9:00~10:10 | ① | 倉吉西 | VS | 広島山陽B |
3ー6 (2-6 1-0) |
||||
10:20~11:40 | ② | 米子工業 | VS | 広島山陽A |
3ー2 (0-2 3-0) |
||||
11:50~13:00 | ③ | 倉吉西 | VS | 香川西B |
0ー5 (0-3 0-2) |
||||
13:10~14:30 | ④ | 米子工業 | VS | 香川西A |
1ー2 (0-2 1-0) |
||||
14:40~15:50 | ⑤ | 広島山陽B | VS | 香川西B |
2ー0 (1-0 1-0) |
||||
16:00~17:20 | ⑥ | 広島山陽A | VS | 香川西A |
4ー2 (1-1 3-1) |
会場 | Aー鳥取県フットボールセンター 大山 | |||
試合時間 | 区分 | 運営:米子北 | ||
9:00〜10:20 | ① | 米子北 | VS | レノファ山口 |
1ー0 (1-0 0-0) |
||||
10:30〜11:40 | ① | 米子北B | VS | 広島山陽B |
4ー2 (3-0 1-2) |
||||
11:50~13:10 | ③ | レノファ山口 | VS | 広島山陽A |
5ー1 (4-0 1-1) |
||||
13:40~15:00 | ④ | 米子北 | VS | 広島山陽A |
10ー0 (8-0 2-0) |
会場 | Bー東郷湖羽合臨海公園天然芝 | |||
試合時間 | 区分 | 運営:FCヴァエル | ||
9:00〜10:20 | ① | FCヴァエルA | VS | 大阪賢明A |
2ー1 (0-0 2-1) |
||||
10:30〜11:40 | ② | 香川西B | VS | 大阪賢明B |
1ー0 (1-0 0-0) |
||||
11:50~13:10 | ③ | 香川西A | VS | 大阪賢明A |
1ー0 (0-0 1-0) |
||||
13:40~15:00 | ④ | 香川西A | VS | FCヴァエルA |
2ー0 (1-0 1-0) |
会場 | Cー東郷運動公園人工芝 | |||
試合時間 | 区分 | 運営:米子工業 | ||
9:00〜10:20 | ① | 神戸弘陵 | VS | 岡山就実A |
8ー0 (3-0 5-0) |
||||
10:30〜11:50 | ② | 岡山玉野光南A | VS | 米子工業 |
6ー0 (2-0 4-0) |
||||
12:00〜13:10 | ③ | 岡山就実B | VS | 岡山玉野光南B |
1ー0 (前半のみ) |
||||
13:20〜14:40 | ④ | 岡山玉野光南A | VS | 神戸弘陵 |
2ー2 (0-2 2-0) |
||||
14:50〜16:10 | ⑤ | 米子工業 | VS | 岡山就実A |
5ー1 (3-1 2-0) |
大会は4月27日現在、鳥取県内合わせて3箇所の施設で開催予定です。
※関係者・保護者様へ
会場最寄りの救急病院へは、こちらをご覧下さい
Copyright © 2016 J-Drean Tottori 湯梨浜・大山 All Rights Reserved.